9ª Concentración Maquetas y Semimaquetas en el Páramo Leonés

 

Descarga de Formulario de Inscripción y Normas de inscripción

normas_inscripcion_2017.pdf (211576)

Formulario de Inscripción 2017.docx (88158)

Formulario de Comidas 2017.docx (84477)

 

Nota importante:

Hola amigos:


Os comunicamos que CHOZAS FOREVER ya está en marcha el próximo día 3 de Marzo se abrirán las inscripciones así que esperamos tener la misma aceptación de años anteriores. Fijaros bien en las hojas de inscripción tienen que estar cubiertos todos los campos marcados con un *.


Otra cosa, para poder organizar las comidas es obligatorio inscribirse en ellas y hacer el ingreso de su importe ya que si no, no os podemos asegurar que podáis comer con nosotros, necesitamos saber la gente que vamos a ser a comer porque si no es una locura organizar tanta comida. Todo aquel que no vaya a asistir a nuestro evento como piloto o acompañantes y desee comer con nosotros este año hemos habilitado un formulario de comidas que nos lo ha de enviar al correo electrónico y hacer el ingreso. 

Este ingreso ha de hacerse en la cuenta más abajo citada con el siguiente concepto: CHOZAS COMIDAS  Y SU NOMBRE


La organización de la 9ª Concentración de Maquetas y Semimaquetas en el Páramo Leonés,  va a contratar un seguro de responsabilidad Civil colectivo por un importe de 1.500.000 €. Para sufragar el coste de este seguro cada participante deberá ingresar la cantidad de 20 €, con el siguiente concepto: CHOZAS 2017 Y SU NOMBRE en la cuenta La Caixa:
                          IBAN: ES48 2100 5991 8102 0002 6414
BIC (Código Internacional de Identificación Bancaria en el sistema SWIFT):                                                                 CAIXESBBXXX


Para que la inscripción se formalice es obligatorio hacer el ingreso bancario por el importe de 20€ para el seguro y enviar totalmente cumplimentada la hoja de inscripción a la dirección de correo electrónico del club:
                                clubalasdelparamo@gmail.com

 

Un saludo
Y aquí os esperamos LA CUENTA ATRAS YA HA EMPEZADO

INSCRIPCIONES CERRADAS

82 PILOTOS INSCRITOS 

 

 

 

 

 

Listado de Pilotos
Nombre Apellidos Provincia Modelo1 Modelo2
Lorenzo Corrales Sánchez Madrid Nieuport Bleriot
José Alberto Vidal Suarez Cádiz Bücker Jungmann Xcalibur RAF JSM
David Emilio García Quiñones León P-47 D-40 Thunderbolt Me-109
Marta Fortín Gisbert Barcelona Bristol M1C  
Salvador Serret Beltrán Barcelona Bristol M1C  
Iván Cadenas García Asturias Pitss Challeger YAJ 54
Ulpiano García Álvarez Asturias Bleriot XI SG 38
Javier García López Asturias Pitts special Piper Brave 375
Cristian Canga Fernández Asturias Gee Bee Senior Sporster Pitts special
Rubén Sorribes Almela Castellón Fokker V23 1/3 sdp Malefic XL (Fun Fly)
José Romanillos Santana Guadalajara Fokker D-VIII  
David García Colino Madrid Extra 330 SC Extra 260
Pablo Hernández Álvarez León Sopwith Camel  
Ernesto Flavio Messina Stuto Madrid Extra 330SC Yak55M
Claude Larrey (Francia) Angel Bidule111
Agustín Garrido González Madrid Ultimate DELRO  
Iván Caño Carbajal Madrid Sukhoi 29 Krill model Sbach 342
Víctor López Gómez Madrid Extra 330 SC Extra 260
Oscar Ruiz Sánchez Madrid Fokker V23 Gilmore
Francisco García-Cuevas Naharro Madrid Bucker Jungmeister 1/2 Stampe SV 4B
Julen Jurado Castaño Álava Sopwith Swallow  
Vicente Ruano Castro Madrid Extra 260 carf 40% Extra 330 Sc 120cc pilot-rc
Miguel Doblado González Sevilla Pitts Challenger Slick 540
Victoriano Pozo Villa Alicante Pitts Challenger III 50% Yak 55
Guillermo de Benito Inglada Cantabria Boeing B17 Cuatrimotor  
Francisco Manuel Vázquez Guerrero Badajoz Fokker D VII Sopwith Pup
Manuel Alcázar Hervas Madrid Sbach 342 120cc Sbach 342 55cc
Jose Manuel Fernández García Madrid Extra 330SC 60cc Pitts Bulldog
Andrés David Luis Tabarez Salamanca YAK 54 Piper Cub J3
José Salgado González Ourense Canadair 215T  
Juan Carlos Leal Doval Ourense Canadair 215T Cessna 185
Enrique Sahagún Medina Salamanca Sbach 342 MXS-R
Luis Vázquez Valenzuela Madrid Nieuport 20  
Santiago Arteaga Alonso León P47 Thumderbolt Sopwith Camel
Juan Sánchez Huertas Valladolid Albatros  
Juan Carlos Mateos Pérez Salamanca DE Havilland Beaver DC2 MKI Jodel Robin DR 400/180
Francisco Acera Anaya Salamanca Cessna AG Wagon SG 38
Ramón Cajal Milagro Madrid Sopwith Pup  
Javier Mejía Díaz Madrid Piper J3 Cub  
Adolfo Faedo Alonso Asturias F-4U Corsair Bidule 250
Guy Lafargue (Francia) Helicoptero BEL230 Arrow
Gerard Cazeaux (Francia) Albatross  
Bernard Lauga (Francia) Tiger Mooth  
Enrique Machado Marquinez Asturias Stuka KA6e
Eugenio Oliveros Benavente Madrid Polikarpov - RZ Mitshubisi A6M
José Luis Vecino González Zamora Fokker DVII  
Aritz Lozano Letellier Asturias Cessna 177B Cardinal Supermarine Spitifire
Carlos Chamorro Casillas Madrid Polikarpov I-16 Mustang P-51 D
Francisco José Piñeiro Miranda Pontevedra Katana Blanik
Juan Sánchez Margallo Madrid Tiger Moth Fokker D VII
Pedro Sánchez García León Fokker wulf storsser 56  
Francisco José Hernández Mogollón Cáceres Cricri MC-15 Fox MDM E1:2
Joâo Miguel Pereira Dias (Portugal) Sopwith Pup Tiger Moth
Javier Izquierdo Ruiz Madrid FOX Corsair
Fernando Blanco Álvarez León Fokker DVIII Sopwith Pup
Sonia Melón Delgado León    
Eduardo de los Santos Santos Toledo Best de H9  
Daniel García Jiménez León    
Roberto Asenjo Domínguez Madrid Cessna 150 1/3 Bellanca Decatlon 173
Miguel Ángel Martínez Olagüe Madrid Fokker DR1 (E: 1/3) Tiger Moth (E: 1/3)
Lázaro Francisco López Quintana Madrid P47D - Thunderbolt  
Antonio Bermejo Jover Albacete Fokker DR1  
Miquel Caminal Cerdà Lleida Sopwith Pup  
Antonio Manuel Vilaça Babo (Portugal) Pfalz DIIIa  
Mario Manuel Vilaça Rodrigues (Portugal) LFG Roland DVIb  
José Antonio Rodríguez Román Madrid Spitfire  
Jose Manuel Hurtado Enrique Sevilla SE5A  
Alberto Montoro Cristóbal Madrid Bucker Jungmaster  
Eutimio Domínguez Domínguez Valladolid Bucker Jungman Tiger moth
Juan Luis Marzan González Valladolid Pilatus Porter  
Manuel Fernández Pareja Madrid Bucker Jungmann Bucker Jungmann
Eduardo Montero Barbillo Valladolid Stinson Reliant  
Clemente Montero Delgado Albacete Fokker DV-VII  
Abrahán Caserío Cuadrado Madrid Piper Cub J3 P 40
Antonio Gión Rodríguez León Yak 54 Raven
Roberto Alonso Rodríguez León Viper Jet Avanti XS
Manuel Gallardo Largo Valencia Fokker V.23  
Manuel Núñez Rodríguez León P-6E Hawk Sopwiht Camel
Diego García del Monte Madrid Pfalx DIIIa Nieuport 28
Manuel Alejandro Jiménez Sánchez Ávila Fokker DVIII