10ª Concentración Maquetas y Semimaquetas en el Páramo Leonés

 

Descarga de Formulario de Inscripción y Normas de inscripción

normas_inscripcion_2018.pdf (163840)

Formulario de Inscripción 2018.docx (83431)

Formulario de Comidas 2018.docx (79873)

Nota importante:

Hola amigos:


Os comunicamos que CHOZAS FOREVER ya está en marcha el próximo día 24 de Marzo se abrirán las inscripciones así que esperamos tener la misma aceptación de años anteriores. Fijaros bien en las hojas de inscripción tienen que estar cubiertos todos los campos marcados con un *.


Otra cosa, para poder organizar las comidas es obligatorio inscribirse en ellas y hacer el ingreso de su importe ya que si no, no os podemos asegurar que podáis comer con nosotros, necesitamos saber la gente que vamos a ser a comer porque si no es una locura organizar tanta comida. Todo aquel que no vaya a asistir a nuestro evento como piloto o acompañantes y desee comer con nosotros este año hemos habilitado un formulario de comidas que nos lo ha de enviar al correo electrónico y hacer el ingreso. 

Este ingreso ha de hacerse en la cuenta más abajo citada con el siguiente concepto: CHOZAS COMIDAS  Y SU NOMBRE


La organización de la 10ª Concentración de Maquetas y Semimaquetas en el Páramo Leonés,  va a contratar un seguro de responsabilidad Civil colectivo por un importe de 1.500.000 €. Para sufragar el coste de este seguro cada participante deberá ingresar la cantidad de 20 €, con el siguiente concepto: CHOZAS 2018 Y SU NOMBRE en la cuenta La Caixa:
                          IBAN: ES48 2100 5991 8102 0002 6414
BIC (Código Internacional de Identificación Bancaria en el sistema SWIFT):                                                                 CAIXESBBXXX


Para que la inscripción se formalice es obligatorio hacer el ingreso bancario por el importe de 20€ para el seguro y enviar totalmente cumplimentada la hoja de inscripción a la dirección de correo electrónico del club:
                                clubalasdelparamo@gmail.com

 

Un saludo
Y aquí os esperamos LA CUENTA ATRAS YA HA EMPEZADO

INSCRIPCIONES CERRADAS

67 PILOTOS INSCRITOS

 

Listado de Pilotos

Actualizado a 17/05/2018
 
Nombre Apellidos Provincia Modelo1 Modelo2
Ulpiano García Álvarez Asturias Bleriot XI SG 38
Miguel Ángel Martínez Olagüe Madrid Fokker DR.1 (E: 1/3) Tiger Moth (E: 1/3)
Santiago Arteaga Alonso León P47 Thumderbolt Sopwith Camel
Guillermo de Benito Inglada Cantabria Boeing B17 Cuatrimotor  
Pablo Hernández Álvarez León Sopwith Camel  
Julen Jurado Castaño Álava Sopwith Swallow Piper Cub
David Emilio García Quiñones León P-47 D-40 Thunderbolt Me-109
Sonia Melón Delgado León Colmato  
Lorenzo Corrales Sánchez Madrid Nieuport 28 Bleriot
Juan Carlos Leal Doval Ourense Canadair 215T Cessna 185
Ramón Cajal Milagro Madrid Sopwith Pup Cesna C 182
José Antonio Rodríguez Román Madrid Spitfire  
Carlos Chamorro Casillas Madrid Polikarpov I-16 Mustang P-51 D
Juan Sánchez Margallo Madrid Tiger Mooth Fokker D VII
Lázaro Francisco López Quintana Madrid P47D - Thunderbolt  
Javier Mejía Díaz Madrid Piper J3 Cub Aermacchi MB339
Victor Macho Estrada Cantabria Sopwith Strutter  
Luis Manuel Alabau Canoa A Coruña Giles 202  
Claude Larrey (Francia) Angel Bidule111
Juan Ángel Santiago Morán Madrid MXS  
Adolfo Faedo Alonso Asturias F-4U Corsair K8
Guy Lafargue (Francia) DG 300 Laser Arrow
Bernard Lauga (Francia) Tiger Mooth Aile vitesse
Gerard Cazeaux (Francia) Albatros SE5
Fernando Blanco Álvarez León Fokker DVIII Pilatus Porter
Nicolás Romero Roldan Madrid Buker Jungmeister  
Miguel Doblado González Sevilla Pitts Challenger Focker Wulf 190
Ricardo Martinez Soler Madrid Corsair Yak-54
Oscar Ruiz Sánchez Madrid Fokker V23 Corsair
Francisco José Hernández Mogollón Cáceres Piper Cub E1:3 Fox MDM E1:2
David García Colino Madrid Pittsd Python Yak 55 SP
Javier García López Asturias Pitts special Piper Brave 375
Rubén Sorribes Almela Castellón Barracuda Malefic XL (Fun Fly)
Miguel Angel Aneas Evangelista Granada Extra 260 Turbinator
Iván Cadenas García Asturias Gee Bee R2  
José Romanillos Santana Guadalajara Fokker D-VIII  
Miquel Caminal Cerdà Lleida Sopwith Pup Ultimate
Jorge Vidal Sanguino Madrid Mustang P51 Extra 330 L
José Luis Vecino González Zamora Fokker D.VII Neiuport 28 C1
Joâo Miguel Pereira Dias (Portugal) Tiger Moth  
Francisco Manuel Vázquez Guerrero Badajoz Fokker D.VII Sopwith Pup
José Alberto Vidal Suarez Cádiz Bücker Jungmann  
Pedro Sánchez García León Beaver  
Victoriano Pozo Villa Alicante Piper Cup Clipper Wing 50%  
Arsenio Solana Jimenez Granada Corsair F4U  
Eladio Gonzalez García Castellón DC 3 Dakota BD5 J Microjet
José Salgado González Ourense Canadair 215T  
Manuel Núñez Rodríguez León Stalet  
Manuel Gallardo Largo Valencia Fokker V.23  
Luis Vázquez Valenzuela Madrid Nieuport 28  
Javier Izquierdo Ruiz Madrid FOX Corsair
Iván Caño Carbajal Madrid Sukhoi 29 Krill model Ultimate
Jose Antonio Sempere Bañuls Alicante Extra 330 DH 114 heron
Diego García del Monte Madrid Nieuport XI Nieuport 28 C1
Manuel Alejandro Jiménez Sánchez Ávila Fokker DVIII  
Antonio Manuel Vilaça Babo (Portugal) Roland DVIb DG600
Mario Manuel Vilaça Rodrigues (Portugal) Pfalz D IIIa  
Cristian Canga Fernández Asturias Gee Bee Senior Sporster Xtreme Decathlon
Juan Antonio Navarreta Perea Málaga Leonardo 4.0 Leonardo 4.0
Jorge Navarro Vacas Madrid Bucker Jungmann 1/3  
Ernesto Flavio Messina Stuto Madrid Extra 330SC Extra 330 SC
Eduardo Montero Barbillo Valladolid Tiger Moth  
Eutimio Domínguez Domínguez Valladolid de Havilland DH.82 Tiger Moth Bücker B¨131 Jungmann
Eduardo de los Santos Santos Toledo Sbach Ultimate
Mario Cadenas Madrid Valladolid    
Francisco José Velez Pons Teruel Piper  
Pablo Velez Gonzalez Teruel Piper